воскресенье, 31 января 2016 г.

Ивановская индианка

В пятилетнем возрасте я получила в подарок четыре сувенирные куклы из прессованных опилок, сделанные на Ивановской фабрике игрушек. Красоты невероятной и очень хрупкие, но в таком возрасте ценится возможность играть с куклой, так что всех их постигла грустная судьба. Как я хотела такую повзрослев! Но цена... Наконец на аукционе мне попалась индианка, нуждающася в реставрации, но за нормальные деньги.
Это моя первая попытка реставрации и самое начало пути. Предварительно загрунтовала клеем ПВА. Теперь затираю акриловой шпаклевкой для дерева Триора. Пока второй слой, первый шлифовала наждаком нулевкой

суббота, 30 января 2016 г.

Шебби-румбокс

Иногда кажется, что не мое и браться не стоит, а потом... Вот так у меня вышло с романтичным румбоксом. Я давно мечтала о конструкторе китайском, но все что-то мешало купить. А потом попался по такой хорошей цене и я не устояла. Но изначальный вариант мне не совсем понравился и я переделала его по-своему. Фиолетовый цвет сменила на серый, добавила кое-что из своих запасов и, конечно же, розочки))
Должна признаться, что удовлетворения от него нет и я его обязательно буду изменять, но пока что есть.

Тайна держателя раскрыта!

Для меня всегда было тайной устройство подвесного держателя для газет. Видела его в румбоксах старых, читала, но как же оно работает даже не догадывалась. Но вот наткнулась на аукро на дивный лот и тайна стала явью. Сохраню, чтобы не забыть.

воскресенье, 24 января 2016 г.

Новогодний румбокс

Мой второй румбокс. Закончила его в июле 2015 года. Немного странное время для новогодней темы, наверное жара подействовала))

Отшумели праздники

Любое дело можно откладывать до бесконечности... И всегда находятся причины. Вот и со вторым постом так получилось.

понедельник, 11 января 2016 г.

Первое

Довольно трудно определиться с чего начать... Я живу в маленьком домике в маленьком городке в центре Украины. Моя семья поддерживает меня в моем увлечении миниатюрой и, кажется, даже немного гордятся)) Страсть к игрушкам, а особенно к домикам у меня с детства. В каждом уголке я "строила" домики для своих кукол используя все, что под руку попадется. Любовь периодически трансформировалась в увлечение Барби, миниатюрными предметами, фарфоровыми куклами, миниатюрной вышивкой, статуэтками... Потом в моей жизни появился Дом мечты. Вдохновляюще, но со временем стало "королевство маловато". Сейчас домик ждет цокольный этаж, который стал настоящим долгостроем. Так что отвожу душу в румбоксах. Времени на это у меня, к сожалению, немного, так что румбоксов у меня всего три - украинский, новогодний и в стиле шебби. Конечно в голове роятся идеи, но остановка за ерундой - реализовать их.